NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители «Солнечного» жалуются на воющих ночами бездомных собак

Жители «Солнечного» жалуются на воющих ночами бездомных собак

Их прикармливает местная жительница

Жители микрорайона «Солнечный» жалуются на воющих в ночи бездомных собак.

Многочисленные обсуждения ведутся в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

«Развелось их просто ужас! Ночами лают, воют, ребенок ночью просыпается из-за них, плакать начинает! Окно на микро даже не открыть, а скоро лето! Я, конечно, люблю собак и мне их жаль, но мое чадо мне дороже в миллиарды раз!!!» — пишет жительница домов в районе «Светлова».

Поддерживают соседей и жители «нижнего "Солнечного"» – «Простоквашино»: «У нас внизу гоняют кошек и на них лают. А так меньше стало. Наверное, к вам сбежали».

По словам жителей, на ул. Светлова подкармливает бездомных животных одна их женщин: «Дама одна собак этих кормит каждый день, они стаей за ней ходят по 7-8 собак. Плюс, в павильоне на остановке прикармливают колбаской, вот они и живут не тужат».

В службе «005» корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что у них есть как минимум одна заявка на отлов животных в данном районе.

Нападение собак на людей в Красноярске — явление нередкое. В начале марта на ул. Гладкова стая бездомных животных напала на 9-летнюю девочку. Повалив ее на землю, они начали ее кусать. Помочь ребенку смог отец, который вместе с прохожими разогнал стаю животных. 20 марта в благотворительном фонде «Белка и Стрелка» сообщили, что трех уличных собак уже отловили. Позже выяснилось, что в укусах виноваты не бездомные животные, а пес пенсионера, который свободно гуляет во дворе.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства