Город Дым от горящего склада на Тотмина застелил Северо-Западный район (фото)

Дым от горящего склада на Тотмина застелил Северо-Западный район (фото)

Загорелось здание неэксплуатируемого склада на ул. Тотмина, 24

В Красноярске дым от горящего заброшенного склада застелил весь Северо-Западный район. Фотографии горящего здания и задымленных окрестностей появились вечером в пятницу, 24 марта, в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГУ МЧС по краю, 24 марта в 18:51 загорелось здание неэксплуатируемого склада на ул. Тотмина, 24. Площадь пожара, по данным спасателей, составила 80 кв. м. Погибших и пострадавших нет. На тушение пожара от МЧС России работает 33 человека, 15 единиц техники.

Очевидцы в соцсетях пишут, что дым от этого пожара расползается на весь Северо-Западный район. Также сообщается, что на месте «горит цех 50–100 метров в длину».

«Дым валит на весь район, застелило все окрестные улицы. Наверное, там что-то токсичное горит — потому что дым очень черный и его видно со всех точек. При мне очень много пожарных машин подъехало — штук пять, наверное», — рассказала НГС.НОВОСТИ местная жительница Елена.

По уточненным данным спасателей на 20:35, горит кровля здания бывшего радиозавода, а площадь возгорания увеличилась до 1000 кв.м — в связи с этим пожару присвоен повышенный уровень сложности. В его ликвидации уже задействованы 8 пожарных автоцистерн, дополнительная техника продолжает прибывать. «Угрозы распространения огня нет. Здание расположено на отшибе. Поводов для беспокойства у жителей микрорайона нет» — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС (1), «ЧП Красноярск» с vk.com (2–6)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства