Город Вопреки протестам мэрию обязали взять на баланс виадук по Молокова

Вопреки протестам мэрию обязали взять на баланс виадук по Молокова

Бесхозный виадук на ул. Молокова отдали в собственность администрации города

В Красноярске прокуратура обязала мэрию взять на баланс бесхозный виадук на ул. Молокова. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

Напомним, еще в марте прошлого года мэрия решила снести виадук на ул. Молокова возле ТРК «Сибирский городок», но этот объект не являлся муниципальной собственностью. Виадук был сооружен еще при строительстве гипермаркета «Алпи» на ул. Молокова, однако построили его с нарушением норм, стандартов и требований безопасности. В частности, несущие конструкции и сходы с виадука расположены слишком близко к проезжей части. Летом 2016 года с него начали на проезжую часть сыпаться куски гипсокартона.

Как сообщили в прокуратуре, из-за отсутствия собственника виадук никто не ремонтирует и не убирает — объект представляет опасность для пешеходов и транспорта. Через суд прокурор потребовал оформить виадук в Росреестр в течение полугода. Представитель администрации заявлял о нецелесообразности этого решения: виадук был построен с нарушением нормативов и сдан в эксплуатацию без заключения межведомственной комиссии. Однако суд отклонил все возражения чиновников.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства