Город «МегаФон» обеспечит СФУ скоростным широкополосным доступом в интернет

«МегаФон» обеспечит СФУ скоростным широкополосным доступом в интернет

Сибирский федеральный университет выбрал «МегаФон» в качестве подрядчика для оказания услуг скоростного широкополосного доступа в интернет.

«МегаФон» выиграл торги на обеспечение безлимитным широкополосным интернет-доступом крупнейшего в крае высшего учебного заведения — Сибирского федерального университета. Победу в отрытом аукционе оператору обеспечило наличие развитой инфраструктуры связи и выгодное тарифное предложение.

В течение года компания будет предоставлять сотрудникам, преподавателями и студентам вуза фиксированный доступ в глобальную сеть со скоростью 1,5 Гбит/с. Такой ширины интернет-канала достаточно как для обеспечения текущей деятельности университета, так и для проведения масштабных открытых мероприятий.

«Информатизация учебного процесса, развитие современных дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, повышение открытости для российского и международного научно-образовательного сообщества — важнейшие направления деятельности вуза. Поэтому для нас важно, что потребности СФУ в доступе к глобальной сети будет обеспечивать надежная федеральная компания с мощными инфраструктурными возможностями», — комментирует Иван Карлов, начальник информационно-телекоммуникационного комплекса СФУ.

«Обеспечение интернет-доступа крупнейшего вуза Сибири, в котором учится и работает почти 40 тысяч студентов и сотрудников — ответственная задача. Мы надеемся, что прогрессивные технологии связи, предоставляемые "МегаФоном", позволят СФУ успешно формировать современную цифровую научно-образовательную среду. Также наша компания постоянно улучшает качество голоса и мобильного интернета на территории университета за счет строительства и модернизации базовых станций, обслуживающих учебные корпуса вуза», — отметил Виталий Молотков, директор Красноярского регионального отделения «МегаФона».

Фото Артема Ленца

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства