Город Увеличилось количество больных гриппом В красноярцев

Увеличилось количество больных гриппом В красноярцев

Специалисты назвали это сезонными колебаниями

В Красноярске вновь увеличилось число больных гриппом. Данные опубликованы на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

Согласно опубликованным данным, с 6 по 12 марта в крае гриппом и ОРВИ заболело 12 640 человек, из них 5539 — жители Красноярска. Однако на следующей неделе, с 13 по 19 марта, было зарегистрировано уже 14 689 новых случаев, из которых 6512 — в краевом центре.

В пресс-службе Роспотребнадзора пояснили, что для паники нет причины.

«Это обыкновенные колебания, характерные для этого периода года. У нас есть уровни порогов, рассчитанные по многолетним данным, они не превышены. Абсолютное количество заболевших не имеет значения», — сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что «сезонный грипп» уже закончился, сейчас в крае идет циркуляция вируса гриппа В. Напомним, ранее главный внештатный инфекционист краевого министерства здравоохранения Елена Тихонова рассказывала, что для всех штаммов гриппа характерны такие симптомы, как лихорадка, повышение температуры до 39–40 градусов, головная и мышечная боль, небольшая заложенность носа и першение в горле. Больные вирусом гриппа В также могут жаловаться на незначительную сыпь на теле.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства