Город Водителей-ассенизаторов уличили в затоплении улиц Красноярска фекальными водами (фото)

Водителей-ассенизаторов уличили в затоплении улиц Красноярска фекальными водами (фото)

Жители новостроек мкрн «Покровский» и правобережья задыхаются от вони фекалий

В Красноярске водители-ассенизаторы безнаказанно заливают улицы города фекалиями.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ депутат городского совета Константин Сенченко, бизнесмены, занимающиеся откачкой септиков, пожаловались на то, что единственная в городе сливная станция не способна принять отходы, которые в день перевозят 60–80 машин. Из-за этого частники, вместо того чтобы ждать очереди на сливную станцию, сливают отходы в городскую канализацию, которая не справляется с такой нагрузкой. Нечистоты вытекают из нее и льются ручьями по улице — чаще всего страдают жильцы домов на ул. Караульная в мкрн «Покровский»: по весне запах фекалий становится невыносимым.

В компании «КрасКом», которая обслуживает канализацию, сообщили, что проблема характерна для всего города: в Красноярске слишком велик частный сектор, дома в котором не подключены к центральной канализации. Водители-ассенизаторы не утруждают себя поиском подходящих мест и сливают отходы в городской черте — помимо ул. Караульной наиболее популярны места на ул. Брянская, район Мясокомбината. Количество жалоб на характерный запах в компании объясняют расширением города: там, где еще недавно был пустырь, сейчас стоят новые жилые комплексы.

«Мы регулярно проводили рейды, но штрафы для частников слишком малы. Пробовали закрывать люки бетонными плитами, но их уже снимали через день. Что же касается строительства новой сливной станции — это очень недешевый вопрос. Кроме того, модернизации требует и старая сливная станция на ул. 60 лет Октября, но таких денег в муниципалитете нет», — пояснили в пресс-службе «КрасКома».

НГС.НОВОСТИ

Фото компании «КрасКом»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства