Инспекторы кинули дорожного ежа под колеса авто, но водитель свернул в тупик, где и был задержан
В Красноярском крае полицейские устроили погоню за водителем, который был лишен прав до 2023 года. Об этом 14 марта сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД.
Как рассказали в ведомстве, события развернулись в Канске ночью. На одной из улиц водитель автомобиля ВАЗ не остановился по требованию сотрудника, тогда началось его преследование — по громкоговорителю от водителя неоднократно требовали остановиться.
Мужчина продолжал гнать авто, пытаясь скрыться, тогда к преследованию подключился еще один экипаж ДПС, который применил специальные дорожные шипы для пробития шин. Однако мужчина не наехал на шипы, а свернул в тупик, где и был задержан. При задержании 28-летний житель Канска пытался сопротивляться,у него были признаки алкогольного опьянения. Выяснилось, что он ранее неоднократно привлекался за езду в пьяном виде, был лишен прав до 2023 года и оштрафован на 170 тыс. руб.
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео ГИБДД Красноярского края