NGS24
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Красноярске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

742мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Привлекать деньги дольщиков на строительство требуют запретить «Емельяновской слободе»

Привлекать деньги дольщиков на строительство требуют запретить «Емельяновской слободе»

Привлекать деньги дольщиков на строительство требуют запретить «Емельяновской слободе» | ngs24.ruПривлекать деньги дольщиков на строительство требуют запретить «Емельяновской слободе» | ngs24.ru

Застройщика коттеджного поселка хотят обязать прекратить привлекать средства дольщиков

В Красноярске Стройнадзор потребовал запретить «Емельяновской слободе» привлекать деньги на долевое строительство. Об этом 10 марта сообщили в Арбитражном суде.

Напомним, полиция проводит проверку в отношении ООО «Емельяновская слобода»: компания подозревается в растрате 180 млн руб., привлеченных в рамках долевого строительства одноименного коттеджного поселка. Примерна такая же сумма фигурирует на строительстве многоквартирного дома на ул. 1-я Хабаровская.

Как рассказали в Арбитражном суде, 28 февраля красноярский Стройнадзор подал заявление в суд с требованием приостановить деятельность компании, связанную с привлечением средств дольщиков, на 12 месяцев. Основанием для обращения послужило предоставление компанией недостоверной отчетности и выявленные факты незаконного привлечения денег дольщиков. Во вторник, 7 марта, иск был принят к производству.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства