Город Экс-глава Красноярска поддержал идею запрета на продажу алкоголя по пятницам

Экс-глава Красноярска поддержал идею запрета на продажу алкоголя по пятницам

Петр Пимашков поддержал инициативу Александра Речицкого о запрете продажи алкоголя по пятницам

Экс-глава Красноярска, депутат Госдумы Петр Пимашков поддержал инициативу о запрете продаже алкоголя по пятницам. Об этом он сообщил 9 марта в эфире программы «Вести.Красноярск».

Напомним, с подобной инициативой впервые выступил новый глава краевой полиции Александр Речицкий, который заявил, что «пьяная преступность в крае зашкаливает». По данным полицейского, в 2016 году в состоянии алкогольного опьянения совершалось 41,9 % всех преступлений в регионе. На севере региона в состоянии опьянения совершается 60 % правонарушений. При этом в среднем по стране доля «пьяной преступности» в общем числе — 37 %. Именно поэтому регион в настоящее время готовит ряд поправок в закон Красноярского края о запрете алкоголя по пятницам.

Бывший мэр Красноярска, а ныне депутат Госдумы Петр Пимашков выступил с поддержкой инициативы.

«Я поддержу любую инициативу, которая так или иначе сокращает продажу алкоголя в нашей стране, в Красноярском крае, в Красноярске. Но мы должны относиться к этому с учетом и истории, и того, что в свое время запрещали, — относиться профессионально. На мой взгляд, на сегодняшний день у нас нет такого органа, кто конкретно отвечает за это направление. Мы должны понять, что это комплексная проблема, и решать ее можно только комплексно — и ограничения, и убеждения, и пропаганда. Я сторонник государственной монополии на производство водки в стране. По-другому, я считаю, эту проблему мы не решим. Мы должны все бороться с этой бедой», — подчеркнул Петр Пимашков.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства