Город За попытку убить детей из мести бывшему любовнику женщину приговорили к 9 годам колонии

За попытку убить детей из мести бывшему любовнику женщину приговорили к 9 годам колонии

Ранее женщина уже была судима за убийство

В Красноярском крае мать приговорили к 9 годам колонии за попытку убить своих детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, в июне прошлого года 34-летняя неработающая женщина находилась дома с сыновьями 1 года и 5 лет в поселке Нижняя Пойма. Женщина распивала спиртное и, пытаясь вернуть бывшего сожителя, несколько раз звонила ему. Услышав отказ, она из мести решила убить совместных детей.

Женщина накинула веревку на шею старшему сыну и начала душить его. В процессе она еще раз позвонила на работу любовнику, передала трубку сыну и тот рассказал, что мама хочет задушить его и брата. Работодатель рассказал о случившемся отцу детей.

Из-за активного сопротивления мальчика и сильного опьянения женщина не смогла совершить задуманное — веревка выскользнула у нее из рук, и ребенок спрятался за диван. В этот момент в дверь начал стучать отец детей. Мать взяла на руки младшего сына, вышла на веранду и предложила мужчине поцеловать ребенка в последний раз. После этого она накинула петлю на шею младенца и подвесила его на бельевой веревке. Вбежавший в дом мужчина освободил ребенка и привел его в чувства с помощью искусственного дыхания.

После выяснения всех причин происшествия дело было передано в суд. В результате женщину приговорили к 9 годам в исправительной колонии общего режима. 7 марта апелляционный суд ужесточил приговор и назначил дополнительное наказание в виде ограничения свободы еще на 2 года.

Добавим, ранее женщина уже была судима за убийство.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства