Город Учителей элитной гимназии «Универс» обвинили в незаконном проезде на личных авто на территорию школы

Учителей элитной гимназии «Универс» обвинили в незаконном проезде на личных авто на территорию школы

Готовятся обращения в ГИБДД и министерство образования

В Красноярске учителей элитной гимназии «Универс» на ул. Корнеева обвинили в незаконном проезде на личных авто на территорию школы. Видеозапись размещена председателем Красноярского отделения Федерации Автовладельцев России Егором Фроловым в соцсети «ВКонтакте».

На ролике видно, как автомобили проезжают на территорию учебного заведения через открытый шлагбаум и паркуются прямо под окнами. Из подъехавшего «Мерседеса» выходит женщина и представляется заместителем по хозчасти. Когда Фролов спрашивает, каким образом она подъехала к гимназии, женщина отвечает, что «есть список тех машин, которые допускаются на территорию».

Сам же общественник отмечает, что проезжать могут лишь «автомобили для погрузки, либо разгрузки каких-либо материалов, но никак не преподавателей». Вышедший на разборку охранник уточняет, что все это происходит на основе «приказа директора». Женский голос за кадром сообщает, что на место уже вызвана полиция.

Как пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Егор Фролов, на вызов так никто и не приехал. Сейчас он пишет обращение в ГИБДД и министерство образования с просьбой привлечь к ответственности как руководство школы, так и самих водителей.

«Эту гимназию расхваливают все чиновники, здесь, скорее всего, учатся дети всех чиновников. Видно, как даже начальник по хозчасти ездит на "Мерседесе" Е -класса, когда у нас все преподаватели говорят, что бедствуют. А по факту не соблюдаются правила безопасности», — рассказывает Фролов.

Как пояснили в пресс-службе администрации, по закону на территорию школ разрешен проезд спецтехники для провоза продуктов питания и вывоза мусора. Кроме того, приказом руководителя учреждения может быть утвержден список транспорта, которому также разрешен доступ на территорию.

«Стоянка личного транспорта работников может осуществляется только с разрешения руководителя в специально отведенном и оборудованном месте. В гимназии "Универс" такой приказ существует», — пояснили в администрации.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео «Федерации Автовладельцев России» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства