Город Красноярская лыжница взяла второе «серебро» на чемпионате мира по лыжному ориентированию (фото)

Красноярская лыжница уступила «золото» спортсменке из Швеции

Красноярская лыжница Полина Фролова завоевала вторую серебряную медаль на чемпионате мира по лыжному ориентированию. Об этом сообщили 9 марта в пресс-службе Академии зимних видов спорта.

Как рассказали в ведомстве, в лыжном спринте за победу боролись сразу 32 спортсменки, лучший результат показала спортсменка из Швеции Туве Александерссон, которая уверено выигрывает в этой дисциплине с 2011 года. Второй стала красноярка Полина Фролова, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, на третьем месте — Салла Коскела из Финляндии.

«Очень рада своему второму месту в спринте. Конечно, хотела выиграть гонку, но этого все хотят. Все борются на трассах до победного. В спринте цена ошибки очень велика. Поэтому где-то лучше притормозить, подумать, потерять пару секунд, чем заблудиться, и вообще проиграть минуты две», — рассказала Полина Фролова.

Добавим, что у сборной Швеции уже две золотые медали, в копилке россиян — два «серебра», у финнов — две «бронзы». Чемпионат завершится 12 марта.