Город Лихач на «Тойоте» выбросил с дороги перестраивающийся кроссовер, и тот снес светофор (видео)

Лихач на «Тойоте» выбросил с дороги перестраивающийся кроссовер, и тот снес светофор (видео)

Toyota Vista влетела в перестраивающуюся Mitsubishi Outlander, в результате чего кроссовер ушел с дороги и снес светофор

В Красноярске Toyota Vista влетела в перестраивающуюся Mitsubishi Outlander, в результате чего кроссовер ушел с дороги и снес светофор. Видеозапись аварии, снятая камерой уличного наблюдения, опубликована в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье, 5 марта.

Как видно по кадрам видеозаписи, по крайнему правому ряду по ул. 9 Мая медленно едет иномарка и начинает перестраиваться сразу через две полосы в крайний левый ряд. В этот момент, когда автомобиль уже почти завершил перестроение, в него на скорости врезается другая иномарка — от удара перестраивавшуюся машину выбрасывает с дороги, и она врезается в светофор и сносит опору.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в городской ГИБДД, авария произошла в субботу, 4 марта, около 23:00 на перекрестке ул. 9 Мая и Урванцева. По предварительным данным, Mitsubishi Outlander ехал по 9 Мая в сторону Авиаторов и при перестроении в другой ряд столкнулся с Toyota Vista, ехавшей в попутном направлении. От сильного удара Mitsubishi вылетела с дороги и снесла светофорную стойку.

По данным полиции, в аварии незначительно пострадал водитель «Тойоты» — он ехал один, и ему оказали разовую медпомощь на месте. Как показало освидетельствование, оба участника аварии были трезвы.

Пользователи в комментариях осудили поведение водителя кроссовера и возложили вину за аварию на него. «Нафига через несколько полос перестраиваться, через сплошную и не убедившись в безопасности маневра», — пишет Александр Преображенский. «1. Перестраивался в нарушение разметки. 2. Не предоставил преимущество. Полемика бессмысленна», — добавляет Сергей Щелканов. Однако нашлись и такие, кто возмутился скоростью ехавшей «Тойоты». «Неужели Шумахеру этому не видно было что перестраивается машина, куда так лететь?!!» — пишет Нина Высотина (орфография и пунктуация сообщений сохранены).

НГС.НОВОСТИ
Фото «ЧП Красноярск» с vk.com
Видео kraschp с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства