Город Волейболистки «Енисея» впервые в истории пробились в полуфинал чемпионата России (фото)

Волейболистки клуба «Енисей» обыграли на своей площадке краснодарское «Динамо» и впервые за годы существования клуба прошли в полуфинал чемпионата России среди команд Суперлиги. Об этом в субботу, 5 марта, сообщили в пресс-службе ВК «Енисей».

Как рассказали в пресс-службе, игра состоялась в субботу, 4 марта. Краснодарское «Динамо» было очень грозным соперником — на его счету такие трофеи, как Кубок ЕКВ, Кубок вызова и Кубок России. Тем не менее сибирячки одержали волевую победу в самом зрелищном матче сезона: «Енисей» – «Динамо-Краснодар» 3:2 (25:20, 25:22, 22:25, 19:25, 15:13).

«Две партии провели сконцентрировано, в третьем сете начались проблемы с приемом и не только, а краснодарки добавили. Устали? Не знаю, наверное, устали. У них все стало получаться, у нас — ничего. Подача, блок — все пропало. Но в пятой партии мы выстояли: догнали, а затем и переломили ход игры. Очень сложный матч, и я безумно счастлив за команду! Девчонки проявили волю, характер, выстрадали эту победу, отдали в этом матче все силы», — прокомментировал прошедший матч и.о. главного тренера ВК «Енисей» Александр Кошкин.

Самым результативным игроком матча стала Анастасия Гарелик (21 очко), лучшей на блоке стала Елена Гендель из «Динамо» (8 очков), самой точной в атаке стала Екатерина Ефимова — 74 % (20 очков, из них 6 на блоке).

Красноярки уже вошли в четверку лучших команд страны, и в полуфинале они, скорее всего, сыграют с таким грандом отечественного волейбола, как 4-кратный чемпион России, столичный клуб «Динамо».

Фото предоставлены пресс-службой ВК «Енисей»