Город Красноярцы недовольны зарплатой и начальством на работе 

Красноярцы недовольны зарплатой и начальством на работе 

Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование среди жителей Красноярска и определил, какие условия труда мотивируют их работать и что их не устраивает. В исследовании приняли участи 1494 человека.

По результатам опроса выяснилось, что больше половины (52 %) опрошенных красноярцев ходят на работу с большим желанием, треть (34 %) посещает рабочее место без особого энтузиазма, а каждый седьмой (14 %) затруднился ответить.

На текущем месте работы опрошенные жители Красноярска больше всего довольны отношениями с коллегами и уверенностью в сохранении места, а менее всего довольны зарплатой, руководством и отсутствием перспектив.

Половина респондентов призналась, что сейчас работают не в полную силу и могли бы трудиться несколько лучше, четверть — практически не раскрывают свой потенциал на рабочем месте, еще четверть — выкладываются полностью.

Самой лучшей мотивацией для трудовой деятельности жители города считают увеличение зарплаты (84 %), комфортное рабочее место (65 %), профессиональный рост (62 %), интересные и разнообразные задачи (55 %), самостоятельная организация рабочего процесса (46 %), сокращение рутины и бюрократии в работе (24 %), а также одобрение коллег (20 %).

При этом 94 % горожан готовы увеличивать производительность труда, если это приведет к увеличению их дохода. По этой же причине 77 % опрошенных красноярцев согласны на увеличение рабочего дня.

Примечательно, что доход, как фактор мотивации, больше остальных отметили горожане в возрасте от 25 до 34 лет (89 %), а вот для красноярцев старше 45 лет этот показатель оказался менее важен (только 77 %).

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства