Город Закрыты два загрязняющих воздух асфальтобетонных завода

Закрыты два загрязняющих воздух асфальтобетонных завода

Выбросы пыли превышали норму в 3 раза, а ванадия — в 12 раз

Приостановлена работа двух асфальтобетонных заводов, загрязнявших воздух в Красноярске. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, в прошлом году природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе асфальтобетонных заводов ООО СК «ЛОК» и ООО «ИмперияСтрой». Эти заводы не только работали без разрешающих документов на выброс вредных веществ в атмосферу, но и превышали нормативы предельно допустимых выбросов (ПДВ).

В выбросах ООО «ИмперияСтрой» надзорные органы нашли превышение нормативов ПДВ по запыленности почти в 3 раза, по ванадию — более чем в 12 раз. Кроме того, летом и осенью прошлого года ООО СК «ЛОК» вопреки требованиям закона производило асфальтобетонную смесь без соответствующего разрешения на выброс вредных веществ.

Согласно 2ГИС, оба завода находятся в Советском районе — ООО СК «ЛОК» на ул. Мате Залки, 7 в «Северном», ООО «ИмперияСтрой» на ул. Бегичева, 7 в районе ул. Гайдашовка.

Результаты прокурорской проверки были переданы в суд Советского района Красноярска, который приостановил работу заводов до полного устранения нарушений. Сейчас заводы не работают, подтвердили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства