Город Депутат побывал в китайском городе-побратиме Красноярска и опроверг связь между машинами и «черным небом» (фото)

Депутат побывал в китайском городе-побратиме Красноярска и опроверг связь между машинами и «черным небом» (фото)

Чиновник нашел нашем много похожего между Красноярском и его китайским городом-побратимом

Красноярский депутат Константин Сенченко поделился впечатлениями о китайском городе-побратиме Красноярска. Рассказ опубликован на личной странице в соцсети Facebook.

Сенченко сообщил, что находится в Китае уже неделю и несколько дней провел в Чанчуне — городе-побратиме Красноярска на северо-востоке страны. Рассказывает, что там расположено 2700 предприятий металлургической, обрабатывающей и биофармацевтической промышленности, а также компании информационной отрасли.

«Чанчунь входит в 40 городов Китая с самым благоприятным инвестиционным климатом. И учиться здесь очень престижно, получать образование в местные университеты едет молодежь со всего мира», — делится депутат.

Он также отмечает, что по климату китайский Чанчунь очень похож на Красноярск, там морозная зима и жаркое лето. Сам город «очень симпатичный» с большим количеством небоскребов, современными автомобильными развязками и дорогами в 6 полос в каждую сторону. Местные пробки Сенченко назвал «не глобальными».

«Население 3,5 миллиона человек и очень много машин. И при этом дышать гораздо легче, да, там есть проблемы с экологией, но не такие серьезные. То есть увязать автотранспорт и извечный режим "черного неба" не получается», — пишет чиновник.

Помимо сходства Сенченко отметил и «экзотичые вещи для русского человека». Например, в Чанчуне есть магазины, где торгуют рогами оленей.

«Сдают животных туда местные фермеры, которые специально выращивают оленей. В китайской медицине считается, что их употребление очень полезно для мужчин. У нас таких магазинов нет. Видимо, у наших мужиков нет таких проблем, вот в чем наше преимущество!» — подытоживает депутат.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца (1), Константина Сенченко с facebook.com (2–5)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства