Город Испуганным замерзшим лосятам помогли переплыть реку работники заповедника (видео)

Испуганным замерзшим лосятам помогли переплыть реку работники заповедника (видео)

Летнее видео спасения 23 февраля было опубликовано на официальной странице Министерства природных ресурсов РФ

Спасение лосят в заповеднике Красноярского края попало на видео. 23 февраля оно было опубликовано на официальной странице Министерства природных ресурсов РФ в соцсети Facebook.

По данным министерства, съемка сделана в Центральносибирском заповеднике Красноярского края на берегу реки Подкаменная Тунгуска.

Инспекторы отдела охраны заповедника дежурили на берегу реки. Они увидели, как лосиха с двумя лосятами стали переплывать реку с одного берега на другой. Лосята не справились с течением реки и вернулись обратно на берег, а лосиха продолжила путь.

«Инспекторы на лодке подъехали к берегу, погрузили в лодку дрожащих от холода лосят и перевезли на другой берег, в то место, где в зарослях скрывалась лосиха. После спасения лосят сотрудники уплыли на кордон», — указано в подписи.

Позже в комментариях сотрудники министерства добавили, что сотрудники убедились, что лосиха позже позвала лосят к себе и семья воссоединилась.

Под видео уже опубликовано больше 30 комментариев, в которых пользователи благодарят инспекторов за спасение: «Бедняжки, так бы утонули.. спасибо Люди!» (орфография и пунктуация сохранены).

НГС.НОВОСТИ
Видео — facebook.com/mnr.gov

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства