Город Собака 3 дня страдала от открытого перелома на виду у равнодушных прохожих (фото)

Собака 3 дня страдала от открытого перелома на виду у равнодушных прохожих (фото)

Сегодня пса будут оперировать

В Красноярске собака три дня лежала с открытым переломом, прежде чем дождалась помощи.

Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ активисты общественной организации «Хатико», собаку с травмированной лапой волонтеры заметили вчера в «Зеленой Роще» на ул. Джамбульская. Пес лежал возле забора на грязном снегу и скулил от боли. Собаку отвезли в ветклинику, там диагностировали открытый перелом и ушибы.

«Доктора говорят, она не могла получить такие ушибы при наезде автомобиля, он мог только сломать ей лапу. Получается, что ее еще пару раз хорошенько пнули после этого. Может, пытались проверить, живая или нет, когда она лежала без сознания. Но тоже как-то странно… Почему в клинику не обратились? Ну не пинками же это делать...», — рассказывает волонтер Екатерина Камленок.

По оценкам врачей, в клинику собака поступила в тяжелом состоянии. Прежде чем попасть в руки докторов, она около 3 суток пролежала на улице. Сегодня собаку будут оперировать. Удастся ли сохранить лапу, пока неясно, пес слишком долго ждал помощи, в открытой ране уже начался некроз тканей.

«И в миллионном городе все шли мимо! Наши телефоны в открытом доступе и все шли мимо. Можно ведь хотя бы позвонить, не говоря уже о большем», — говорит Екатерина.

НГС.НОВОСТИ

Фото «Хатико» с vk.com/club98704306

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства