Город В магазинах «М.Видео» сняли с продажи 50 холодильников и телевизоров из-за нарушений в этикетках

В магазинах «М.Видео» сняли с продажи 50 холодильников и телевизоров из-за нарушений в этикетках

Компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушения в маркировке бытовой техники

В Красноярске в магазинах «М.Видео» сняли с продажи больше 50 телевизоров, холодильников, плит из-за нарушений в этикетках, об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по краю.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ведомства, проверки проходили в магазинах «М.Видео» в Красноярске. В итоге специалисты обнаружили, что в нарушение прав потребителей компания ООО «М.видео Менеджмент» продавала кварцевые лампы без маркировки. На них не было данных об имени и месте нахождения импортера.

Также без нужной информации на этикетках, по данным Роспортребнадзора, продавались телевизоры Supra и Haier, Aiwa и Telefunken, электроплиты Hansa и Flama, кондиционеры LG и Haier, холодильники с морозильной камерой: Shivaki и Hitachi. Как уточняют в пресс-службе, на этикетках не было информации о классе энергоэффективности товаров.

«Всего с нарушением требований продавалось 54 товара на общую сумму 1 млн 79 тыс. руб. В ходе проверки указанные товары продавцом были сняты с продажи», — уточняют в ведомстве.

По информации краевого Роспотребнадзора, компания ООО «М.видео Менеджмент» была оштрафована на 100 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства