Город Власти запланировали разбить дендросад в мкрн «Покровский» (эскизы)

Власти запланировали разбить дендросад в мкрн «Покровский» (эскизы)

На пустыре запланировано высадить около 150 деревьев различных пород

В Красноярске власти запланировали разбить дендросад в мкрн «Покровский», сообщили 16 февраля в администрации Центрального района.

Как рассказали в ведомстве, речь идет о пустыре между домами № 14 и № 16 по ул. Мужества. Новый сквер займет около гектара земли. На его территории будет высажено порядка 150 деревьев — барбарис, яблоня, бузина, клен, золотистая береза. Их дополнят кустарники и цветники. Особенностью сквера станет использование альтернативных газонов из травянистых растений на участках под деревьями и кустарниками.

Преимущество таких газонов в том, что они не требуют стрижки, неприхотливы в уходе, быстро распространяются по территории и подавляют нежелательные сорняки. Также в парке будут размещены места для прогулок и отдыха, площадки для выгула собак и образовательные локации. Для изучения ботаники планируется создание зоны «Аптекарского огорода», где школьники смогут сами выращивать пряные лекарственные травы.

«Сейчас подготавливается проект дендрария, работы начнутся уже в этом году. В первую очередь будет сделана тропиночная сеть, затем освещение и необходимые для высадки растений площадки. Полная реализация проекта намечена на 2019 год», — рассказал руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

НГС.НОВСТИ

Фото предоставлена пресс-службой Центрального района

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства