Город Названы улицы, где пройдет ремонт в этом году (список)

Названы улицы, где пройдет ремонт в этом году (список)

Под капремонт попали 4 улицы

В Красноярске назвали улицы, где пройдет ремонт по госпрограмме «Безопасные и качественные дороги». Список опубликован на сайте мэрии.

Программа включает в себя 2 этапа: 2017–2018 года и 2019–2025 года. На первом планируется ремонт и повышение безопасности движения, на втором — строительство новых дорог и реконструкция крупных объектов.

В текущем году на ремонт в Красноярске планируют потратить 1,7 млрд руб. из федерального и краевого бюджетов. Работы будут идти на 46 объектах. Под капитальный ремонт попали ул. Карла Маркса (от Вокзальной до Дубровинского), пр. Мира (от Мира, 129 до пл. Мира), ул. Елены Стасовой (от Лесопарковой до поворота к кластеру «Радуга»), ул. Северная (от пр. Свободный до 2-я Озерная). На указанных участках будут заменены асфальт и бордюры, установлены водоотводы и ливневые стоки, а также восстановлены дорожные указатели.

Также на ряде объектов будет проведен текущий ремонт. В список попали Коммунальный мост, Перенсона, Вейнбаума, Дубровинского, Игарская, а также дороги в спальных районах города — «Солнечном», «Покровском», «Ботаническом» и улицы на правобережье — Свердловская, 26 Бакинских комиссаров, Крайняя, Юности и др. В рамках текущего ремонта дорожники заменят асфальт и бордюры и займутся озеленением территории.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства