Город Футболистки «Енисея» впервые за 20 лет сыграют в Высшей лиге чемпионата России (фото)

Футболистки «Енисея» впервые за 20 лет сыграют в Высшей лиге чемпионата России (фото)

ЖФК «Енисей» по итогам сезона 2016 года занял 2 место в первенстве России Первого дивизиона и завоевал право выступать в Высшей лиге

Женская команда красноярского футбольного клуба «Енисей» намерена заявиться в Высшую лигу чемпионата России сезона 2017 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

Как отмечается в сообщении, ЖФК «Енисей» по итогам сезона 2016 года занял второе место в первенстве России Первого дивизиона и завоевал право выступать в Высшей лиге чемпионата России среди женских команд. Изучив все условия и требования элитного дивизиона, руководство команды решилось на повышение в классе.

«Тут та ситуация, когда главное — ввязаться в драку, а там мы будем стараться выглядеть достойно. Потому что одно дело играть в том дивизионе, где наши девчонки отгружают по 8–10 мячей соперникам, и другое дело, где Высшая лига и будет другой футбол. Понятное дело, будет непросто, но я считаю, нужно идти наверх, потому что, если не стремиться к максимальному результату, тогда зачем это все нужно», — говорит директор клуба Денис Рубцов.

Женская команда вошла в структуру ФК «Енисей» в 2011 году. Последние 4 сезона подряд красноярские футболистки добивались спортивного права перехода в Высшую лигу, однако по различным причинам повышения в классе не происходило. В последний раз Красноярск был представлен в Высшей лиге в 1997 году — тогда команда называлась «Сибирячка».

НГС.НОВОСТИ
Фото fc-enisey.ru (1), vk.com/fcenisey (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства