Город Стеклянный пол, светящиеся арки и новый мост к Музейному центру на Мира презентовали архитекторы (фото)

Стеклянный пол, светящиеся арки и новый мост к Музейному центру на Мира презентовали архитекторы (фото)

В Красноярске озвучены предложения по реконструкции площади у Музейного центра. Проект был представлен на общественных слушаниях по благоустройству набережной.

Среди озвученных предложений — убрать стоянку для автомобилей на набережной перед центром и выполнить новое мощение. Кроме этого, проектом предусмотрен ремонт главной лестницы.

Каскад бассейнов предлагают заменить на амфитеатр: установить сцену и деревянные конструкции, где можно сесть, посмотреть какой-нибудь концерт или презентацию. На платформе у главного входа хотят устроить открытый выставочный павильон.

На площади перед центром хотят увеличить число пешеходных дорожек, установить стенды с афишами, а подход к Музейному центру оформить в виде светящихся арок. Еще одно из предложений — сделать несколько «колодцев» со стеклянным полом, под землей можно будет создавать инсталляцию.

На крыше центра архитекторы предлагают сделать рекреационную площадку, а также восстановить пешеходный мост, соединяющий КМЦ и БКЗ.

Напомним, ранее в Музейном центре на «Стрелке» уже представляли проект нового фасада, реконструкция которого продолжается.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены пресс-службой департамента градостроительства

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter