Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Названа средняя зарплата работников КрАЗа
Названа средняя зарплата работников КрАЗа

Гость города
15 февр 2017 в 18:49

Самая большая зарплата рабочего 60 тыс.руб. Это всего 1000 долларов. Ни на машину новую не накопить, ни на квартиру. Это не жизнь, а существование. Позор тем, кто довел страну до такого состояния!

Фиолетовый Единорог
15 февр 2017 в 15:27

Вроде и приличные зп, но вред здоровью колоссальный, что у литейщиков, что у электролизников. Да и работа не легкая.

15 февр 2017 в 15:40

Опять голубцы)))

15 февр 2017 в 18:41

а ничего , что там народ в цехах работает мало того , что там это все в полном объеме вдыхает , а потом еще и десерт в виде НМУ получает . для таких условий и вредности - это не ЗП , а так слезы .

Юлия
15 февр 2017 в 15:40

Для КрАЗА это не большая зп. Им по 80-90 пора платить.

15 февр 2017 в 22:41

Я как то думала посерьезней с такой вредностью цифры будут((

Анонимус
15 февр 2017 в 18:28

Работаю на Кразе крановщиком и зп у меня 32 тыщи чистыми!!Зато дирехтур завода гордо врет про огромные зарплаты.

333
15 февр 2017 в 15:32

Наконец то нашли эту среднюю зарплату, а то 2 года о ней говорят тут, а 90% ее не видели.

Тупень
15 февр 2017 в 15:37

По сравнению с советскими временами, когда зарплата на алюминиевом заводе была в разы выше средней по Красноярску, можно сказать только одно-не густо.

Cлавик
15 февр 2017 в 16:28

Чтобы определить фактическую зарплату рядового работника,нужно размер средней заработной платы разделить на два. Получится настоящий размер заработка ,который выдаётся на руки с учётом всех отчислений.Вроде бы такой расчёт применим для многих крупных организаций.Спросите у простых работяг-всё совпадает.Нельзя зарплату усреднять,т.к.у функционеров она во много раз превышает средний показатель.

111111111
15 февр 2017 в 15:43

Знакомый работает там литейщиком з.п. 32 тыс.

Усы подковой
15 февр 2017 в 15:41

В получку жена ведет электролизника на КрасТЭЦ, покупают ковер на стену, ей сапоги из Китая, ему куртку-пилот и денег опять нет

222
15 февр 2017 в 15:59

Весь город дышит выбросами с КрАЗа! Может, всем начать доплачивать за вредность?!
Да ещё из-за ГЭС у нас Енисей не замерзает... Может, электроэнергию нам подешевле будут продавать или доплаты за вредность давать?
Онкология и бронхо-легочные заболевания у каждого второго и никому дела до этого нет...

металлург
15 февр 2017 в 16:07

все циферки верны , только без учёта подоходного налога .

гость
15 февр 2017 в 17:30

Ой… сказочники :-) посмешили… подоходный уберайте… и хватит этих средних, а то одни мясо другим капуста… а в среднем голубцы едим :-) приколисты…

гость
15 февр 2017 в 15:39

Средняя , это если тебя премии не лишили , у меня зп там 3 года на месте стоит

Иван Абалаков
15 февр 2017 в 16:45

Сначала работал там программистом, но на Красмаше условия гораздо лучше.

Антон
15 февр 2017 в 17:54

В принципе цифры верные, на руки 40-42 вызодит, за январь получилось 53. На счет выросла ли она на 22%,сомнительно.Да, оклады поднимали не раз нт при этом убавляли премии. По этому что в 14 году 38000 что снгодня примерно 40000. Да, помню как до Русала получали примерно в три раза выше среднегородской реальной

16 февр 2017 в 10:43

всегда про КрАЗ небылицы рассказывали. условия работы очень и очень тяжелые, если в цехах. отец мой там работал, в конечном итоге так привык к аромату завода, что перестал ощущать другие ароматы , хоть парфюм элитный, хоть что - просто не ощущает человек. уволился, через некоторое время обоняние вернулось. многие потом попадают под профпатологии, то есть здоровье угробили, а медслужба их на увольнение??? а если не уволят - он там сам героически доведет себя до смерти. по зарплатам - когда по теле-новостям рассказывали, что на заводе получают бешеные по тем временам (2002-2004 год) 30-40 тысяч, папа посмеивался, потому что по факту это было завышено в 2- 2,5 раза. и на руки он получал около 17 тысяч. а рассказывали красочно, как все круто. вот и здесь либо наконец приравнялись к сотрудникам тех же ТЭЦ, причем именно рабочие специальности, либо опять красочно врут

kuda
16 февр 2017 в 13:02

а есть тут такие ветераны труда-анодчики, пусть отпишутся как оно, по европам на заработанную пенсию реально колесить?

Джордж Иванович Хачикян
15 февр 2017 в 15:30

Есть кто из читателей работающих там? Стоит ли туда идти? Расскажите плюсы и минусы

Кое-кто
15 февр 2017 в 17:39

Там еще автоматы с газ водой стоят как в СССР,подошел стаканчик помыл,налил и пей. А летом и правда скорая помощь бывает увозит человека от обморока..Температура в цехе то. Корпус 600 метров,пока пройдешь 300 до середины,там выход есть,спина мокрая. На з.п. не могу жаловаться.

Электролизник
16 февр 2017 в 10:32

Устраивался летом за первые два месяца похудел на 20 кг. Вес был в районе 100 кг. Лучший фитнес .
Когда корпус прогревается летом там просто АД, зимой в - 30 жопа мерзнет и полумаска примерзает к лицу,при этом ты еще и потеешь.
Дисциплина строгая за ТБ дерут во все щели, если любишь побухать на заводе делать нечего, поймают с перегаром пнут без разговоров.
Текучка очень большая, пацаны приходят неделю с лопатой побегают и бросают это грязное дело, некоторые даже трудовые книжки не забирают.
Сам работаю 3 год (электролизник 5 разряд) от работы не кайфую но устраивает плавающий график 3/2, если не косячить то зарплата 43 - 45 выходит, в январе оплатили праздники 51 т.р вышла. Оплачиваемый отпуск 50 дней, правда кто сейчас устраивается уже 45, вредность порезали. Вроде как завод экологичнее стал. Так же если состоишь в профсоюзе можно скататься в Белокуриху подлечится за 10 процентов от стоимости путевки.
Даже денег можно взять 150 тыр под 7 годовых.

Игорь
19 февр 2017 в 19:41

свободы сейчас меньше там по сравнению с социалистическим периодом, а с деньгами и экологией тоже что и в те далёкие времена как на вредном производстве.