Город Жена намерена доказать невиновность погибшего мужа в аварии грузовика и автобуса с 44 пострадавшими

Жена намерена доказать невиновность погибшего мужа в аварии грузовика и автобуса с 44 пострадавшими

Жена не согласилась закрыть уголовное дело, не добившись признания невиновности мужа-водителя грузовика

В Красноярском крае жена водителя грузовика, которого признали виновным в аварии с пассажирским автобусом летом 2015 года, намерена доказать его невиновность.

Напомним, авария произошла утром 22 июля 2015 года на 701-м км трассы М53 «Байкал» в дер. Шушково Козульского района. Столкнулись рейсовый автобус Hyundai «Красноярск – Шарыпово» (ехал со стороны Красноярска) и грузовик. В аварии погибли 11 человек, в том числе оба водителя фуры.

Пострадали 44 человека. Виновным называли водителя грузовика.

Как сообщали в пресс-службе ГУ МВД по краю, уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц) 31 января было передано в суд. Уголовное дело возбуждено в отношении водителя грузовика после проведенных проверок и экспертиз.

В пресс-службе краевой прокуратуры уточнили, уголовное дело хотели закрыть в связи со смертью водителя грузовика. Однако супруга не согласилась закрыть дело по «нереабилитирующим основаниям», так как в таком случае ее муж, водитель грузовика, автоматически считался виновным. Она настояла на рассмотрении дела в суде. В пресс-службе ведомства НГС.НОВОСТИ уточнили, что жена настаивает на его невиновности.

Напомним, ранее в полиции также разъясняли, что в случае обвинительного приговора в отношении водителя родственники погибших и пострадавшие получат возможность взыскать в гражданском порядке с фирмы-работодателя денежную компенсацию.

НГС.НОВОСТИ

Фото Козульского ОНД с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства