Город Шуструю ручную лисичку из зоопарка посадили на диету перед предсказанием погоды на весну (фото)

Шуструю ручную лисичку из зоопарка посадили на диету перед предсказанием погоды на весну (фото)

В День сурка обитатели зоопарка по традиции предсказывают наступление весны

В Красноярске весну предскажет бойкая, но почти ручная белая лиса, однако для объективного результата делать это ей придется полуголодной. Об этом в среду сообщили в пресс-службе парка флоры и фауны «Роев ручей».

Как рассказали в пресс-службе, 2 февраля, в День сурка, обитатели зоопарка по традиции предсказывают наступление весны. Однако завтра животных, символизирующих этот праздник, придется заменить другим кандидатом — сибирские сурки сейчас спят глубоким сном и проснутся не раньше апреля. «Долго думали кем заменить сурков — метались между медведем Феликсом, который предсказал победу Трампа, и звездой "Роева ручья" белой лисой по имени Весна. В итоге выбрали лису, но не только из-за подходящего имени, а еще потому, что она почти ручная и хорошо идет на контакт с человеком», — говорит представитель парка Елена Шабанова.

В День сурка перед лисой поставят два одинаковых продуктовых набора, чтобы у нее не было особого соблазна к какому-то одному из них — на одном будет написано «Ранняя весна», на другом — «Поздняя весна». Предварительно зоологи несколько часов подержат Весну на голодном пайке — к какому набору лиса подойдет, такая весна и будет. «Она должна быть полуголодной, чтобы правильный вариант выбрать. Угощение ее ждет знатное — перепела, творог, яйца, печеночка», — добавила Елена Шабанова.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены пресс-службой парка «Роев ручей» 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства