Город Девочка-подросток приехала познакомиться со своим отцом и была им изнасилована

Девочка-подросток приехала познакомиться со своим отцом и была им изнасилована

По информации следователей, ребенок никогда не виделся с отцом до инцидента

В Красноярском крае 40-летний мужчина подозревается в сексуальном насилии над своей дочерью, которая приехала с ним познакомиться. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 26 января в селе Каратузское: 14-летняя девочка, ранее никогда не видевшая своего отца, приехала с ним познакомиться из соседнего поселения. Мужчина же, воспользовавшись отсутствием свидетелей, напал на нее и изнасиловал.

Как пояснила представитель ведомства Ольга Шаманская, родители девочки расстались друг с другом в тот момент, когда мать была беременна — около 14 лет назад. Женщина никак не поддерживала отношений со своим бывшим сожителем. В злополучный день девочка решилась на знакомство с родным 40-летним отцом.

В ГУ МВД России по краю добавили, что о пропаже девочки в полицию заявила ее мать, но та вернулась домой сама. Инспектору по делам несовершеннолетних она сообщила, что отец надругался над ней. Также в полиции пояснили, что мать девочки была ранее судима за побои своей старшей дочери.

В настоящее время по факту изнасилования несовершеннолетней в отношении мужчины возбуждено дело по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, санкции которой предполагают наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет. Мужчина взят под арест.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства