NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Студент выложил во «ВКонтакте» интимные фото бывшей девушки: отделался штрафом в 8 тысяч

Студент выложил во «ВКонтакте» интимные фото бывшей девушки: отделался штрафом в 8 тысяч

Парню чудом удалось избежать уголовного наказания

В Красноярске студент выложил во «ВКонтакте» интимные фотографии бывшей девушки и был оштрафован на 8 тысяч. Об этом рассказали в Октябрьском районном суде.

В центре скандала оказались 18-летние красноярские студенты Аграрного университета и Аграрного колледжа. Согласно материалам дела, влюбленные встречались в течение двух лет. Желая разжечь страсть в отношениях, девушка неоднократно отправляла парню интимные фотографии из ванной, демонстрируя полностью обнаженные части тела. Прошлым летом после серьезной ссоры молодые люди расстались, но история получила продолжение в сентябре.

Пятого числа бывшие возлюбленные случайно встретились возле кинотеатра. Вечером того же дня в соцсети «ВКонтакте» на девушку обрушился шквал запросов на добавление в «Друзья» от незнакомых парней. Позже красноярка обнаружила в одной из городских групп эротического содержания свои фотоснимки, на некоторых было отчетливо видно ее лицо. Спустя несколько дней она написала заявление в полицию с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 137 «Распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну». Санкции данной статьи предусматривают до 2 лет лишения свободы или штраф до 200 тысяч.

В ходе расследования выяснилось, что фотографии разместил бывший ухажер студентки. Доказательствами выступили скриншоты и изъятый у парня системный блок компьютера. Сам молодой человек пояснил свои действия просто: после случайной встречи взыграло чувство ревности. Однако уголовного наказания удалось избежать – молодой человек раскаялся и извинился перед подругой.

«В конце 2016 года Верховный суд сказал следующее: ранее несудимым лицам, которые привлекаются по преступлениям небольшой или средней тяжести, если они раскаялись, загладили вред и возместили ущерб, нужно применять новую меру наказания уголовно-правового характера – это судебный штраф. Здесь выносится не обвинительный приговор, а постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования, т.е. у человека не будет судимости», - пояснила мировой судья Татьяна Моторина.

В результате молодому человеку был назначен штраф 8 тысяч рублей. Он должен уплатить его в течение 60 дней, в противном случае дело будут рассматривать заново, но уже как уголовное.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства