Город Мэр поручил обустроить парковку и тротуар в восточной части «Столбов»

Мэр поручил обустроить парковку и тротуар в восточной части «Столбов»

Глава Красноярска провел выездную инспекцию по обустройству нового экологического маршрута на восточном входе в заповедник «Столбы»

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов дал задание благоустроить тротуар и парковку на восточном входе в заповедник «Столбы». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 19 января.

Как рассказали в ведомстве, сегодня мэр провел выездную инспекцию по обустройству нового экологического маршрута на восточном входе в заповедник «Столбы». Новый экологический маршрут «Заповедными тропами» обустроен на «Столбах» в честь 100-летия заповедной системы России. В рамках проекта появилась смотровая площадка, с которой открывается вид на гребень Такмаковской гряды.

В ходе совещания Эдхам Акбулатов подчеркнул, что начать нужно с пешеходной и транспортной доступности. «В приоритете — создание безопасного пешеходного тротуара. Что касается личного транспорта, то в выходные дни количество припаркованных возле восточного входа автомобилей может достигать более 100 машин. В этой связи крайне важна удобная парковка. Прошу решить эти вопросы», — поручил мэр департаменту городского хозяйства и руководителю администрации Свердловского района.

Кроме того, мэр поручил обустроить смотровую площадку для доступа туда людей с ограниченными возможностями здоровья, а также организовать на входе пункты проката спортивного инвентаря.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства