перейти к публикации 
38 комментариев к публикации
Ученые объяснили грязное небо над Красноярском плотной застройкой

19 января 2017, 16:29

Веденей
19 января 2017, 16:45
Вот меня вообще не интересует почему! Меня интересует ЧТО будет сделано и КОГДА это закончится! А версий ПОЧЕМУ год от года становится всё больше, я думаю для того, чтобы до истинных причин (нижний водозабор ГЭС, близость к городу КРАЗа и отопление ТЭЦ не газом, а местным угольком) было всё сложнее добраться.
SSMD
19 января 2017, 16:44
Ну вот это конечно для меня лично не новость, лучше бы ученые объяснили бы кто виноват в такой застройке, ведь как известно сами по себе дома и бизнес-центры не строятся, кто то наверное раздаёт разрешения на право и на лево, не думая об экологии и уж тем более не задумываясь о какой та там розе ветров.

Буги-вуги
19 января 2017, 16:49
И это только начало года.
И это только официально признанные дни НМУ.
Сколько людей ежедневно мучается из-за нехватки свежего чистого воздуха, не взирая на официальные цифры...
Живу в этом городе с рождения. Никогда не было так гадко, как последние 4-5 лет. Просвета реально не видно. Ищу альтернативу.
Гость
19 января 2017, 18:05
какими умными словами аргументируют загрязненность в городе, какие только не льют в уши горожанам версии, то ветер не тот, то застройка не та, прям обогнали по высоте и плотности нью-йорк какой нибудь. Да признайте уже что из Красноярска сделали помойку и начинайте лучше строить новый онкоцентр, а то по вашей опять же грамотно сформулированной статистике почему то именно в красноярске самый большой процент заболевших. и почему же интересно?
Ушки-Пикатушки
19 января 2017, 16:45
Вкратце виноват ветер. Из-за застройки плохо дует. Утром нужно с чистыми мыслями всеми жителями одновременно дружно подуть, и НМУ исчезнет.
Гость
19 января 2017, 17:00
некто Демирханов, Арэг Саркисович всегда говорил что город красноярск должен расти вверх а не в ширь, и некоторые его бред внимательно почемуто послушали
Гость
19 января 2017, 17:06
Чем только не объясняли...
Это одна из причин!
Гость
19 января 2017, 17:42
Вы думаете что то поменяется в плане строительства?лично я сомневаюсь!Лучше бы в ширь осваивали город,и больше смотрели на окраины города,взять Калинина этот убогий кирпичный завод,что он делает в городе?от завода до центрального района 200метров,а сам завод нифига продукцию свою даже продать не может,состояние завода на 2.
Гость
19 января 2017, 19:46
Последнее время все почему-то в краснодар ломятся ))
Гость
19 января 2017, 17:57
"Оказалось, что в зависимости от высоты зданий и расположения сила ветра может меняться. Изменяется и его направление."
Ух ты, ученые сделали это открытие только сейчас? А наши архитекторы этого не знали? В школе, видимо, не все просто учились.
Гость
19 января 2017, 20:07
"Кто виноват?Когда его накажут?
Кто исправит положение и заплатит ли за это виновный?":спросила у меня жена.
Гость
20 января 2017, 07:22
Не правильно вы все поняли.
Простой ветер не виноват. Виноват Анти-ветер, который формируют высокие дома. Этот ветер всегда дует навстречу свежему, натуральному ветру, дующего из-за города. Поэтому в городе получается штиль.
А уже изза безветрия образуется черное небо
Гость
20 января 2017, 00:34
ЭВРЗ ЗАВОД ЖДЁТ СУДЬБА КАК И КОМБАЙНОВОГО ЗАВОДА.Всё пораспродали видимо так проще жить.хоть в тайгу уходи жить.
Гость
19 января 2017, 18:29
Из года в год одно и тоже, ничего не меняется?????????
князевкин
19 января 2017, 16:47
По снимку там сплошной пар от воды... где здесь высотки на берегах Енисея. ГЭС надо было не зажимать ни среди дивных скал...а надо.надо было строить ниже Красноярска.( алюминевый был бы рядом) Где были учёные в тот момент....
Гость
19 января 2017, 19:50
Народ а вот лично мое мнение что это напрямую связано с огромным кол-вом муравейников высоких которые очень очень быстро выросли за последние 6 лет
Они очень сильно влияют на потоки ветра и создается своего рода купол и мы как раз внутри него... раньше просто машин было меньше и домов соответственно...
Гость
19 января 2017, 21:33
И зачем такий мега умных учёных держат...
Гость
20 января 2017, 08:28
Ну вот собрались диванные экспэрты,браво,дело раскрыто!Человеческая натура,видно,все свои жизненные болячки и неурядицы на соседа скидывать.А если приглядеться,наш народ уезжая на озёра и там успел нагадить,дети расту жестокие,невоспитанные,в то время как папа усталый пиво после работы пьёт и мама занята более важными делами,когда им дитём заниматься,и таких примеров,я это к чему,Людичеловеки смотрите за собой,изменитесь Вы и мир начнёт вокруг меняться.
Гость
20 января 2017, 00:32
Я думаю,недавнее облако дыма - это наши с вами машины,которые просто стояли на прогревах,каждые 30-60 минут,ну или как настроенны сигнализации на прогрев...Температура вохдуха то была за 32 градуса;)