Город В детсаду Красноярска воспитанники показательно облились водой на морозе в Крещение (видео)

В детсаду Красноярска воспитанники показательно облились водой на морозе в Крещение (видео)

Ребятишки обливались водой при 14-градусном морозе под прицелом десятка телекамер

В Красноярске «моржата» из детского сада № 317 отметили 20-летие сада и Крещение обливанием водой на 14-градусном морозе.

Утром 19 января дети выходили группами по 10-13 человек и вместе с воспитателями и уже взрослыми воспитанниками детского сада № 317 обливались водой во дворе. Как рассказали в руководстве садика, практика такого закаливания сложилась довольно-таки давно благодаря внуку бывшей заведующей, который часто болел — для того чтобы снизить продолжительность и частоту болезней, его стали закаливать. Постепенно к этому приобщились и другие ребятишки, и на сегодняшний день садик насчитывает более 500 выпускников-«моржей», в том числе и чемпионов мира по плаванию в холодной воде.

Под прицелом десятка телекамер дети в трусиках и тапочках бежали к ведеркам, звонко причитая: «Холодно!». После быстрого обливания, обязательно сопровождающегося визгом, детишки бегут обратно в садик, где их ждет горячая сауна и чай.

Ребятишки начинают закаливаться с трех лет и приучаются к этому постепенно: новички прогреваются в сауне и просто умываются водой комнатной температуры, а уже после того, как они окрепнут, их выводят во двор обливаться теплой водой. При этом температура воздуха должна быть не ниже –15 градусов.

Девятилетняя воспитанница садика Настенька после обливания стоит, укутавших в полотенце, перед десятком камер и микрофонов. Девочка является чемпионом мира по плаванию в холодной воде и на 14-градусном морозе даже не дрожит:

«Закаливаться с начала с мамой — не боялась. Для этого нужно быть смелым человеком, не бояться, это должно тебе нравиться, ты должен этого хотеть. А если не хочешь, то и заниматься не надо», — рассказывает Настя.

Также девочка призналась, что спокойно обливается и при температуре –30 градусов.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Якова Калинина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства