перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Автомобили «скорой» попали в 78 аварий за год: водителям не уступают дорогу

19 января 2017, 08:46
Гость
19 января 2017, 11:19
Водителей скорых нужно обучать, в каких случаях применять спец сигналы, множество примеров, где включают сирену непосредственно на перекрестке, а не заблаговременно.
Гость
19 января 2017, 09:19
учитывая количество вызовов ,а их десятки тысяч ,если не сотни,за год,то это очень даже небольшой процент. но всем надо быть бдительнее и вежлевее на дорогах. и простым водителям и водителя СМП.
Гость
19 января 2017, 11:03
Однозначно разрешить таранить!!!! Но в рамках!!! Не думаю что водители СМП будут во всех врезаться от нечего делать. А вот жизнь человека важнее и дороже всех жестянок на планете!!!! Так же считаю что скорая не будет просто врезаться и стоять буксовать упершись в машину.
19 января 2017, 13:35
Тоже недавно в неприятную ситуацию попал. Выехал на перекресток на зеленый, справа подъезжала скорая, я начал притормаживать, та спокойно встала у стоп-линии. Я снова немного прибавил и тут водитель скорой решил врубить сирену и маячки и вжать газ в пол. Еле успел перед ним проехать.
Гость
19 января 2017, 09:15
Разрешить таранить и ехать дальше без остановки, а скорые оснастить стальными жесткими бамперами и дугами.
Гость
19 января 2017, 09:02
А ничего что скорые ездят только с лампами, на перекресток выезжают без сирены и уже к концу перекрестка когда видят что ппц настает врубают сирену на пару секунд, а там уже водителям некуда деваться, хорошо что чаще всего обходится как то без аварий. По пробкам ползают тоже только с включенным световым сигналом и не всегда их видно, кому то плохо, а они еле тащатся в пробке, дали преимущество, пользуйтесь или у водителей скорых в ушах шумит и они не хотят включать сирену?
Гость
19 января 2017, 14:24
Все машины с мигалками и с сереной сначало должны убедиться что им уступают. Некоторые просто не видят или не слышат(музыка долбит), что где-то мчится машина с сиреной и мигалкой
Гость
19 января 2017, 09:00
Не уступают очень размытое понятие. Иногда некуда уступать.А сколько случаев злоупотребления? Видел как пробку на Краснодарской проезжали с маячками и сиреной по встречке, а потом, проехав ее, сирену отключили.
Гость
19 января 2017, 09:15
Вчера на афонтово говорили что надо наказывать водителей за то что дорогу не уступают скорой,бред ,дороги надо делать и полосу для спец машинам,а они тока ищут кого бы наказать.
19 января 2017, 13:13
Буквально на прошлой неделе, видел как скорая выехала из гаражного общества перед приближающимся легковым автомобилем который и ехал 40 км., но не успел от тормозиться и врезался в зад скорой, после чего водитель скорой решил включить маячки.
Гость