Город Красноярский священник создал на YouTube канал для слабослышащих верующих (видео)

Красноярский священник создал на YouTube канал для слабослышащих верующих (видео)

Штатный священник храма Иоанна Предтечи иерей Владимир Плеханов начал вести видеоканал для верующих с ограниченными возможностями

В Красноярске штатный священник храма Иоанна Предтечи иерей Владимир Плеханов начал вести видеоканал для верующих с ограниченными возможностями на YouTube. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской епархии.

Как рассказали в епархии, пока на видеоканале отца Владимира размещена лишь одна запись — поздравление слабослышащих людей с Рождеством Христовым на языке жестов. Однако, это лишь первый шаг — священник рассказал, что в дальнейшем планирует не только поздравлять верующих таким образом, но и давать пояснения к праздникам, просвещать, используя дополнительные материалы.

Иерей Владимир Плеханов является единственным священником-сурдопереводчиком на территории Красноярской митрополии (богослужения с суродопереводом ведутся еще в двух храмах — Рождества Христова и Михаило-Архангельском, но там перевод осуществляют миряне). Его силами в Иоанно-Предтеченском храме сформировалась община слабослышащих, которые регулярно посещают богослужения.

По словам священника, ближайший регион, в котором есть подобный специалист, это город Усолье-Сибирское в Иркутской области. Отец Владимир также готов обучить языку жестов всех желающих.

НГС.НОВОСТИ
Видео Владимир Плеханов с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства