Город Под видом «незамерзайки» в Красноярск хотели ввезти 50 тысяч литров подозрительного спирта

Под видом «незамерзайки» в Красноярск хотели ввезти 50 тысяч литров подозрительного спирта

Груз задержали оперативники ФСБ

На Алтае задержали крупную партию спирта, предназначенного для продажи в Красноярске. Об этом сообщает ТАСС.

В автомобильном пункте пропуска Павловка в двух грузовых автомобилях, следовавших из Казахстана, сотрудники пограничного контроля обнаружили картонные коробки с пластиковыми емкостями с прозрачной жидкостью. Более 10 тыс. пятилитровых емкостей содержали 50 тыс. литров этилового спирта, который в сопроводительных документах значился как «концентрат омывающей жидкости». Также из документов следовало, что груз перевозился из города Шимкента в Красноярск для продажи.

«Груз вызвал подозрение, так как коробки с этикетками с информацией о содержимом находились только в первых рядах. На остальных коробках информация полностью отсутствовала. Кроме того, для перевозки груза через границу перевозчики выбрали ночь», — сказали в УФСБ по Республике Алтай.

Учитывая обстановку, связанную с неоднократными выявлениями суррогатного алкоголя, груз стоимостью около 4 млн руб. изъяли.

Напомним, вчера, 30 декабря, был зафиксирован первый случай отравления «Боярышником» с метилом. От отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутской области погибли более 75 человек. После этого в стране начались массовые проверки партий подобной продукции.

НГС.НОВОСТИ

Фото ChesiireCat (Essential Collection iStock)

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства