NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Директор турфирмы «Самей» потратила 300 тысяч клиентских денег на выплату своих долгов

Директор турфирмы «Самей» потратила 300 тысяч клиентских денег на выплату своих долгов

Женщину приговорили к 2 годам лишения свободы условно

В Красноярске директор турфирмы потратила 300 тыс. руб. клиентских денег на оплату своих долгов. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

Как рассказали в ведомстве, в апреле 2016 года директор компании «Самей» присвоила 300 тыс. руб., которые клиенты заплатили за туристическую поездку в Объединенные Арабские Эмираты. О том, что директором ООО «Самей» не оплачена путевка туроператору, несостоявшимся туристам стало известно за два дня до предполагаемого вылета.

В судебном заседании обвиняемая пояснила, что денежные средства, полученные от потерпевших, она потратила на выплату имеющихся у нее долгов перед физическим лицами и банками, а также на оплату туров для клиентов, которые вылетели на отдых ранее. Туристические путевки для потерпевших она хотела оплатить из средств, полученных от следующих клиентов, однако до июня 2016 в офис ООО «Самей» никто не обратился.

Суд принял во внимание раскаяние и признание своей вины. Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) и приговорена к 2 годам лишения свободы условно. Приговор вступит в силу через 10 дней с момента решения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства