Город Сеть 4G «МегаФона» охватил еще 16 тысяч сельских жителей Красноярского края

Сеть 4G «МегаФона» охватил еще 16 тысяч сельских жителей Красноярского края

​«МегаФон» запустил сеть 4G в Мотыгино, Дзержинское, Есаулово, Усть-Мана и Бугачево

«МегаФон» запустил сеть 4G в пяти малых населенных пунктах Красноярского края — Мотыгино, Дзержинское, Есаулово, Усть-Мана и Бугачево.

«МегаФон» продолжает развитие сетей LTE в Красноярском крае. Благодаря строительству новых базовых станций доступ к высокоскоростному мобильному интернету по технологии LTE «МегаФона» в этом году получили еще 16 тысяч сельских жителей региона.

Строительство сетей 4G в небольших поселениях — еще один шаг на пути к устранению «цифрового неравенства» в крае. Теперь скорость мобильного интернета в указанных поселках сопоставима со скоростями в Красноярске. При этом только в Мотыгино и Дзержинском население превышает пять тысяч человек, а число жителей в Бугачево и Усть-Мане — менее тысячи.

«Красноярский край является одним из лидеров по потреблению интернет-трафика в Сибирском филиале "МегаФона". Сейчас за одну неделю наши абоненты загружают почти 500 ТБ информации, причем доля 4G-трафика составляет 23 %. На сегодня высокоскоростной интернет 4G "МегаФона" доступен уже в 93 населенных пунктах края, где проживает почти 2,1 млн жителей. В следующем году мы продолжим развитие сетей 3G и 4G в отдаленных и небольших поселениях», — отмечает Виталий Молотков, директор Красноярского регионального отделения «МегаФона».

Максимальная скорость мобильного интернета в поселках Мотыгино, Дзержинское, Есаулово, Усть-Мана и Бугачево по сравнению с технологией 3G выросла в пять раз — до 100 Мбит/сек. Средняя скорость 4G-интернета составляет 30 Мбит/сек, что позволяет скачать фильм HD-качестве за 10 минут. LTE обеспечивает моментальную загрузку веб-страниц, работу видеосвязи в формате высокой четкости, комфортный просмотр YouTube, что особенно актуально для сельских территорий, где не всегда есть проводной интернет.

Для работы в сети 4G/LTE необходима SIM-карта и устройство, поддерживающее данную технологию. Абоненты «МегаФона» могут проверить, работает ли их SIM-карта в сети LTE с помощью команды *507#. Обменять SIM-карту можно в любом фирменном салоне «МегаФон» абсолютно бесплатно. Цены на мобильный интернет нового поколения остаются прежними.

За год число абонентов, использующих 4G-устройства, в красноярской сети «МегаФона» выросло на 53 %.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства