Город Хлеб, постельное белье и елочные игрушки: объявлен список продукции с символикой Универсиады

Хлеб, постельное белье и елочные игрушки: объявлен список продукции с символикой Универсиады

 

Первые сувениры выпустят уже в этом году

Дирекция зимней Универсиады-2019 назвала компании, которые получили лицензии на производство продуктов с символикой студенческих игр.

По данным пресс-службы дирекции, подписание первых договоров состоялось на днях в Москве. Таким образом, чиновники хотят расширить аудиторию, снять нагрузку на бюджет всех уровней.

Производство некоторых товаров начнется уже в этом году. Например, такими станут елочные украшения красноярской фабрики «Бирюсинка». Остальные товары начнут выпускать в следующем году.

Договоры также подписаны с компаниями по производству мягких игрушек (АО «МТК "Алиса"»), магнитов и аксессуаров для мобильных устройств (ООО ДА «АртСтиль»), хлебобулочных изделий (ООО «ТК – Красноярский хлеб»), постельного белья (ИП Ситников Е.Ю.), сувенирных клюшек для хоккея (ИП Орлов А.В.).

По данным дирекции, некоторые из перечисленных компаний уже выпускали товары к Олимпиаде в Сочи. Например, компания «Алиса». «Наша игрушка в итоге выместила с первого места сувениров ракушки, которые раньше привозили с курортов. Наш опыт показывает, что основная доля продаж придется на период игр и немного после игр. Базовую линейку талисманов студенческих игр планируем выпустить в следующем году», — цитирует пресс-служба директора компании Михаила Зыкова.

Распространять сувениры дирекция планирует в самом Красноярске и Сибирском федеральном округе. Для жителей России и зарубежья в следующем году будет запущен интернет-магазин. Эта категория розничной продажи также уже закрыта.

Напомним, символом Универсиады-2019 была выбрана лайка.

НГС.НОВОСТИ
Фото АНО «Спортивный Красноярск 2019»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства