NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город В здании бывшего кинотеатра «Пикра» открывается театр (фото)

В здании бывшего кинотеатра «Пикра» открывается театр (фото)

Проект «Театр на крыше», показывающий спектакли в теплое время года на крышах бизнес-центров Красноярска, открывает постоянную площадку в центре города

Проект «Театр на крыше», показывающий спектакли в теплое время года на крышах бизнес-центров Красноярска, открывает постоянную площадку в центре города. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала один из организаторов проекта, Елена Городецкая.

По словам Городецкой, ранее выступления театра в летний период проходили на крыше ТРЦ «КомсоМОЛЛ», а в холодное время года они постоянно искали подходящие для спектаклей площадки города. 26 декабря в здании бывшего кинопарка «Пикра» на ул. Перенсона создатели проекта «Театр на крыше» официально откроют постоянную площадку — культурное пространство под названием «Персонажи». Площадка будет предназначена для театральных, танцевальных, музыкальных проектов. При этом создатели открыты для других событий — мастер-классов, лекций, детских праздников. Площадка может использоваться под коммерческую аренду для различных проектов.

Пространство «Персонажи», рассчитанное на 150 зрителей, разместили в правой части здания бывшего кинотеатра, на первом этаже. «Сейчас у нас идет ремонт — на первом этаже разместятся сцена и зрительские места, кроме того, наблюдать за спектаклями можно будет с кругового балкона, который также будет оборудован сидячими местами», — добавила Елена Городецкая. По ее данным, общая площадь помещения вместе с балконами — около 400 кв. м. Демонстрировать здесь планируют как уже известные красноярцам спектакли, так и новые.

Проект «Театр на крыше» создан в 2012 году красноярцами Еленой Городецкой, Валерией Березкиной и Ильей Рождественским. Договорившись с актерами красноярских театров, создатели проекта первыми в городе начали ставить спектакли под открытым небом на крышах зданий, вдохновившись московскими крышными проектами, в том числе и Artplay.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/personagespace
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства