Город «Внимание, здесь зебра!»: учителя с плакатами в руках призвали водителей к внимательности на переходах (фото)

«Внимание, здесь зебра!»: учителя с плакатами в руках призвали водителей к внимательности на переходах (фото)

Педагоги лицея № 11 нестандартным способом призвали водителей быть внимательными на дорогах и обращать пристальное внимание на пешеходные переходы

В Красноярске педагоги лицея № 11 нестандартным способом призвали водителей быть внимательными на дорогах и обращать пристальное внимание на пешеходные переходы.

Как рассказали в красноярском управлении образования, несколько учителей сразу после уроков проводили детей до пешеходного перехода. Как только ребята начинали переходить дорогу, педагоги поднимали плакаты с надписями: «Внимание, здесь зебра!», «Не спешите, водители, вы ведь тоже родители!», «Это путь из школы домой!» и другие. Отмечается, что педагоги намерены сделать эту акцию постоянной.

В учреждении обучается порядка 1 тыс. детей, большая часть ребятишек ежедневно пересекает проезжую часть по пути в школу и обратно домой. В начале учебного года ученика лицея сбили прямо на пешеходном переходе несмотря на то, что ребенок переходил дорогу, соблюдая все правила безопасности. После этого случая педагоги решили обучать правилам дорожного движения не только своих учеников, но и водителей.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства