Город Хитрые белки спаслись от нападения нерешительной совы в заповеднике (видео)

Хитрые белки спаслись от нападения нерешительной совы в заповеднике (видео)

Дневная охота совы не задалась, ни одна белка не пострадала

В Красноярском заповеднике засняли редкие кадры дневной охоты совы на белок. Свидетелем сцены охоты длиннохвостой совы на белок, которые пришли за лакомством к кормушкам, стали сотрудники заповедника «Центральносибирский».

В пресс-службе заповедника рассказывают, что, как большинство других сов, длиннохвостая неясыть активна в сумерках и ночью, и только в пасмурные дни вылетает на охоту и днем. Поэтому заснятые кадры сотрудники называют удачей.

«Им удалось не просто подробно рассмотреть эту красивую птицу с ее изумительной перьевой окраской, но и отследить весь процесс охоты хищницы за белками, которые громко стрекотали и прятались за стволами деревьев. Птица так была увлечена своей будущей добычей, что не обращала абсолютно никакого внимания на снимавшего ее человека. Впрочем, дневная охота у неясыти не задалась. В процессе видеосъемки ни одна белка не пострадала», — рассказывают в пресс-службе.

В заповеднике добавляют: этот вид птиц охотится обычно из засады, сидя на дереве, а добычу берет с земли. Основной корм длиннохвостой неясыти — мышевидные грызуны. Но может ловить и значительно более крупных животных: белок, бурундуков, куриных птиц, вплоть до глухарей.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео предоставлены пресс-службой ФГБУ ГПБЗ «Центральносибирский»

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства