Город Мэрия одобрила памятник военным морякам на набережной у ТЦ «Красноярье»

Мэрия одобрила памятник военным морякам на набережной у ТЦ «Красноярье»

Памятник состоит из 2 постаментов — на одном находятся 3 моряка, на другом, меньшего размера, помещен якорь и спасательный круг

Власти Красноярска одобрили эскиз памятника, посвященного ветеранам Военно-морского флота. Об этом стало известно 5 декабря по итогам заседания архитектурно-планировочной комиссии при мэрии.

Как сообщили в управлении архитектуры мэрии, с предложением разместить памятник к морякам обратился Совет ветеранов Региональной общественной организации пенсионеров и ветеранов Краснознаменного Тихоокеанского флота и Краснознаменной Амурской области России по Красноярскому краю.

Заявители предложили установить памятник в сквере Энтузиастов (на правобережной набережной Енисея в районе ТЦ «Красноярье») и представили комиссии проект скульптуры. Памятник состоит из 2 постаментов — на одном находятся 3 моряка, на другом, меньшего размера, помещен якорь и спасательный круг. Заявители отмечают, что для них важно, чтобы композиция была видна с воды.

Обсудив предложенный эскиз, участники комиссии решили, что эта композиция впишется в архитектурный облик Красноярска и набережной, в частности. Эскиз памятника был одобрен.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Артема Ленца 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства