Город После жалоб на опоздания автобусов чиновники ужесточают контроль за расписанием

После жалоб на опоздания автобусов чиновники ужесточают контроль за расписанием

Рейды будут проводить в течение месяца, будут проверены все маршруты города

После жалоб на несоблюдение расписания автобусами мэрия ужесточает контроль за временем движения общественного транспорта.

Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта администрации Красноярска, с учетом обращений жителей было принято решение усилить контроль и проводить дополнительные рейды по соблюдению графика движения.

Будут выставлены дополнительные люди на остановках, которые будут замерять временные интервалы движения автобусов и троллейбусов города. Особое внимание будет уделено соблюдению расписания в утренние и вечерние часы пик, а также после 20 часов и до окончания работы. Рейды будут проводить в течение месяца, будут проверены все маршруты города.

«Вечером после 20:00 и так интервалы больше, так как меньше пассажиропоток, поэтому, если автобус где-то задерживается, это сразу создает неудобство для пассажиров», — уточняют в пресс-службе.

В случае выявления нарушений по вине перевозчиков будут составлены административные протоколы. За нарушения графика предусмотрен штраф в размере от 3 тыс. до 10 тыс. руб. (для ИП) и от 20 тыс. до 30 тыс. руб. для юрлиц.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства