Город Заявлено о нехватке 1261 штатных сотрудников по больницам города

Заявлено о нехватке 1261 штатных сотрудников по больницам города

«Скорой помощи» требуется 90 фельдшеров

Красноярским клиникам не хватает более 1200 врачей и медицинских сестер.

Краевой минздрав опубликовал перечень актуальных вакансий врачей и средних медицинских работников. Согласно представленным документам, красноярские больницы готовы принять на работу 1261 человека.

Наибольший дефицит наблюдается в Красноярской станции скорой медицинской помощи. Им требуется 221 сотрудник, в том числе 90 фельдшеров, 69 медсестер и 45 врачей общего профиля.

На втором месте по нехватке кадров оказался краевой противотуберкулезный диспансер № 1. Для укомплектации штаба ему не хватает 81 сотрудник, в том числе 14 палатных медсестер и 8 участковых врачей-фтизиатров.

Существенный кадровый голод наблюдается и в красноярской городской поликлинике № 7 — 58 сотрудников. Там готовы принять на работу 20 медицинских сестер, 15 участковых врачей-терапевтов и 15 участковых медсестер. Согласно сайту поликлиники, на сегодняшний день в ней работают 90 врачей, не считая средний медицинский персонал.

Добавим, по данным Красноярскстата, в 2016 году численность врачей в крае превысила 8 тыс. человек, среднего медицинского персонала — 14 тыс. человек. По подсчетам статистиков, их средняя заработная плата составляла 45 тыс. руб. и 27 тыс. руб. соответственно.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства