Город Солистка красноярской филармонии получила Гран-при в Париже за песню «Город мечты» (видео)

Солистка красноярской филармонии получила Гран-при в Париже за песню «Город мечты» (видео)

Ирина Шульга завоевала Гран-при конкурса в Париже и готовится перевести свою песню на французский язык

Солистка красноярской филармонии Ирина Шульгина завоевала Гран-при конкурса в Париже за песню «Город мечты», сообщили 1 декабря в филармонии.

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Ирина, медаль и статуэтку Гран-при она получила еще в июле этого года на гала-концерте в Париже. Все началось с отправки видеозаписи исполнения песни «Город мечты», написанной самой артисткой. Жюри высоко оценило песню и пригласило Ирину в столицу Франции, оплатив половину поездки.

Помимо Парижа солистка из Красноярска успела посетить Канны, Ниццу, Монако и Сорренто. За победу Ирине вручили дипломы, статуэтку, медаль, как лучшему преподавателю, а также предложили перевести песню «Город мечты» на французский язык.

Справка: Ирина Шульгина — солистка ансамбля песни «КрасА» краевой филармонии, руководитель семейного ансамбля «Сестры», лауреат международных и всероссийских конкурсов, член Союза композиторов-песенников Красноярского края, член Международной гильдии писателей (книжка стихов «Душа поет» выпущена в Германии), в начале 2016 года при поддержке минкульта края вышел нотный сборник с диском песен «Капелька росы».

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Ириной Шульгиной



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства