Город Зарезавшего сверстника 13-летнего подростка поместили в спецшколу на 2 года

Зарезавшего сверстника 13-летнего подростка поместили в спецшколу на 2 года

Проблемного 13-летнего подростка-убийцу на два года отправили в закрытую спецшколу

В Красноярске суд принял решение поместить на 2 года в спецшколу 13-летнего подростка, ударившего ножом в сердце своего сверстника. Об этом 1 декабря сообщил в ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, инцидент произошел 9 октября около 16:00 во дворе дома № 93 на ул. Судостроительная. Семиклассник Андрей А., учащийся школы № 45, оскорбил в соцсети «ВКонтакте» мать своего бывшего одноклассника Дениса К., который перевелся учиться в школу № 81. Подросток назначил встречу Денису во дворе дома и, как только оппонент подошел к нему, выхватил складной нож и ударил Дениса в грудь. Раненый мальчик пытался убежать, но упал от обильной кровопотери. Денис скончался на руках медиков, пытавшихся его спасти.

Выяснилось, что в отношении подростка не будет назначено дела, так как он не достиг возраста уголовной ответственности. Мать погибшего мальчика рассказала, как медики не смогли спасти ее сына — «скорая» ехала слишком долго.

Как рассказали в Следственном комитете, в судебном заседании представитель полиции пояснила, что «подросток нуждается в коррекции, поскольку у него не в полной мере сформированы моральные и этические нормы поведения, отсутствует уважение к взрослым и учителям». В общении со сверстниками он разделяет их на друзей и недругов, контакты с одноклассниками минимальны.

Периодически совершает такие поступки, как порча имущества одноклассников, грубость в адрес педагогов. Суд вынес постановление о направлении подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на два года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства