Город Более 300 домов остались брошенными УК: банкротящиеся дочки «Жилфонда» отказываются от обслуживания

Более 300 домов остались брошенными УК: банкротящиеся дочки «Жилфонда» отказываются от обслуживания

Жителям дома по ул. Читинская в УК официально отказались решать их проблемы

В Красноярске жители более 300 домов оказались под управлением компаний-банкротов, которые с 1 декабря объявляли о прекращении своей деятельности.

Как подтвердил НГС.НОВОСТИ председатель движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков, речь идет о компаниях «Комфортбытсервис» (Ленинский район), «Жилкомресурс» (Железнодорожный район), «Жилбытсервис» (Кировский район).

«Брошенными», по словам Романа Казакова, оказались более 320 домов. «328 многоквартирных домов на сегодняшний день остаются в реестре лицензий управляющих компаний, которые с 1 декабря отказываются работать. При этом формулировка о том, что них нет УК, недостоверная. Потому что у них есть УК, которые я указал выше. Другое дело, что эта УК отказывается выполнять свои обязательства», — уточняет председатель.

Примером тому Роман называет жильцов дома по ул. Читинская, 10: «Соседи сверху топили квартиру. Люди обратились в УК "Комфортбытсервис", чтобы воду перекрыли и акт составили. На что получили ответ: мы вас больше не обслуживаем».

Теперь людям как можно скорее нужно выбрать для себя другую управляющую компанию, за которую должны проголосовать больше 25 % собственников дома. Добавим, в УК «Красжилсервис» (Советский район), которая сейчас также находится на стадии банкротства, жильцам посоветовали выбрать для себя новую УК, однако пока готовы выслушать вопросы собственников.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства