Город Общественники признали каток на острове Татышев опасным

Общественники признали каток на острове Татышев опасным

Проверяющих смутили автомобили с ларьками, установленные на льду

В Красноярске горожанам следует воздержаться от визита на каток на острове Татышев. Об сообщил председатель комиссии по социальной политике общественной палаты города Андрей Болсуновский.

По его словам, комиссия отправилась 26 ноября с проверкой на остров Татышев и нашла множество нарушений. В частности, на льду самого большого городского катка расположены кофемобили и торговые прицепы, создающие угрозу для катающихся, а также торговые точки, где продают кофе, не имеют разрешительных документов.

Больше всего вопросов у общественников вызывает монтаж главной городской елки, которая в этом году устанавливается на острове Татышев. Площадка, где работают сразу три крана, ничем не огорожена — прямо по ней гуляют женщины с детьми, которые могут стать жертвой несчастного случая.

«В городе неоднозначная абсолютно ситуация с переносом главной городской елки. Пока у нас количество горожан, которые поддерживают перенос, минимальное, и все они из Советского района — им это удобно. То есть фактически народ сгоняют на территорию муниципального учреждения, к деятельности которого у общественников всегда были вопросы», — прокомментировал Андрей Болсуновский.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дмитрия Иванова с facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства