Город Сделан новый трамвайный вагон с Wi-Fi и телевизорами в салоне: известна дата выпуска в город (фото)

Сделан новый трамвайный вагон с Wi-Fi и телевизорами в салоне: известна дата выпуска в город (фото)

В Красноярске презентовали модернизированный трамвайный вагон с комфортными сиденьями, Wi-Fi и экранами в салоне

В Красноярске презентовали модернизированный трамвайный вагон с комфортными сиденьями, Wi-Fi и экранами в салоне. Презентация вагона состоялась в Красноярском ЭВРЗ 23 ноября.

Как ранее рассказывали в пресс-службе ЭВРЗ, новый пассажирский трамвайный вагон отличается внешним и внутренним дизайном, разработан с учетом потребностей маломобильных групп населения и имеет функцию учета потребленной электроэнергии.

В вагоне установлены комфортные эргономичные сиденья, имеющие правильную анатомическую форму, новые двери с электромеханическим приводом, светильники со светодиодными лентами, система с датчиками температуры и информационными мониторами. В вагоне будет работать Wi-Fi. В пассажирском салоне и кабине водителя установлена энергосберегающая система климат-контроля.

Как уточнили на презентации, в новом вагоне сохранилось всего 10 % от старого. Цена модернизации составила 16,2 млн руб. При этом, как уточнил управляющий директор ЭВРЗ Александр Гирш, покупка нового вагона стоит больше — около 20 млн руб.

По словам гендиректора «Горэлектротранса» Владимира Болотина, этот вагон будет курсировать по маршруту № 4 («КрасТЭЦ – Красноярский рабочий – Предмостная площадь – Матросова – Первомайский поселок – КрасТЭЦ»).

Планируется, что новый вагон начнет курсировать по городу в начале декабря. В администрации добавляют, что намерены в дальнейшем продолжать модернизацию состава.

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства