Город Первый планетарий с проекцией солнечной системы на потолок открылся в Красноярске (видео)

Первый планетарий с проекцией солнечной системы на потолок открылся в Красноярске (видео)

Стоимость билета — 250 рублей

В Красноярске открылся первый стационарный планетарий с эффектом погружения во Вселенную.

Создатель проекта — интерактивный музей науки «Ньютон парк». По словам организаторов, это первый в Красноярске стационарный планетарий. Картинка здесь проецируется на купол-потолок, а приятный женский голос рассказывает об устройстве космоса, Вселенной и последних космических открытиях. Зрители в это время лежат на шезлонгах и наслаждаются происходящим.

«Это полнокупольный стационарный планетарий. Фильм проецируется на полусферу-купол, и создается эффект погружения во Вселенную: камера наезжает на планету, а кажется, будто это вы мчитесь ей навстречу», — рассказывают организаторы.

Сейчас планетарий работает в «тестовом режиме» и принимает только организованные группы-коллективы. Для всех остальных он откроет двери в середине декабря. К этому времени здесь появятся фильмы для разных возрастных групп. Билет будет стоить 250 руб., детям до 5 лет — бесплатно в сопровождении родителя.

Добавим, в Красноярске также работает надувной планетарий СибГАУ, расположенный по адресу 26 Бакинских комиссаров, 9«а». Он предлагает для просмотра 4 фильма для посетителей разных возрастов.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео Анастасии Станишевской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства